これが、美味しいのよ!300gも入って257円なんです。
お味も良いのよね。歯ごたえもパリッとはいかなくても、程よい弾力があります。
皮がしっかりしすぎると、私を含め、中高年の方々はきっと歯が痛くなるでしょう。
量も本当に良い!子供達もよく食べるので、特売等で売られている197円くらいの、
2袋が束になっているウインナーは、安くても量が圧倒的に我が家は足らないんです。
子供達よりも、私が1番このウインナーを食べている気がします。
量も値段も美味しさも星五つです★★★★★
余談ですが、大昔ウインナーを取り扱っているところでアルバイトしていました。
スターゼンってところです!
今、ネットでも商売しているんだ〜とちょっとビックリしました。
こちらのスターゼンと言うアルバイト先で、今の夫と出会ったんです


どうでもいい話でしたね(^人^)
今日は、お客様感謝デーですので、5%引きですよ!
イオンカード
ビッグはイオン
これから作るならイオンカードとWAONの一体型
私もWAONとの一体型のイオンカード
イオン系列のお店にはイオンカード
今日は、普段値引きがされない物を買いましょう。日用品やお米やお酒等はお勧めです(^o^)/